Есть победа: женская сборная Украины по волейболу пробилась на чемпионат Европы-2021

kiev.vgorode.ua

Женская сборная Украины по волейболу прошла на чемпионат Европы-2021. В отборочном матче на Евро, который состоялся 15 мая в Тбилиси, украинки обыграли команду из Португалии со счетом 3:0 по партиям. Уже с самого начала наши спортсменки показали, что настроены на победу. Несмотря на то, что атаки проходили не всегда, волейболистки продолжали натиск. И это дало результат: уже к середине первой партии они вели со счетом 15:8. Вторая и третья партии стали повторением первой, и украинки довели дело до победного конца. Итоговый счет: Украина — Португалия 3:0 (25:14, 25:13, 25:13). Чемпионат Европы по волейболу 2021 пройдет в Сербии, Болгарии, Хорватии и Румынии с 18 августа по 4 сентября. Жеребь