Первая ракетка Украины Свитолина проиграла триумфатору "Ролан Гаррос" в четвертьфинале турнира в Италии

strana.ua

Первая ракетка Украины Свитолина проиграла триумфатору Ролан Гаррос в четвертьфинале турнира в Италии

Первая ракетка Украины Элина Свитолина проиграла представительнице Польши Иге Швентек в четвертьфинале турнира в Италии. Тем не менее она вернется в топ-5 рейтинга WTA. Видеотрансляция матча обнародована на YouTube. 26-летняя Элина Свитолина закончила выступления на турнире WTA-1000 Internazionali BNL d’Italia в Риме. Во время четвертьфинала, который перенесли с пятницы на субботу из-за погодных условий, она проиграла чемпионке "Ролан Гаррос" прошлого года Иге Швентек. По итогам двух сетов Швентек победила со счетом 6:2; 7:5. В начале второго сета Свитолина была впереди со счетом 2:1, но потом Швентрек изменила ход игры и начала вести в сете со счетом 4:2. Свитолина смогласравнять счет, но