Сборная России уступила Канаде в финале ЮЧМ-2021

readovka.ru

Юниорская сборная России уступила сверстникам из Канады в финале юниорского чемпионата мира со счетом 3:5. «Кленовые листья» завершили турнир без поражений. Решающая встреча прошла в ночь с 6 на 7 мая в городе Фриско ( Техас). Сборная России дважды выходила вперед усилиями Матвея Мичкова и Дмитрия Бучельникова . Во втором периоде канадцы смогли переломить ход встречи и выйти вперед. В начале последнего периода Владимир Гридин сократил отставание до одной шайбы. Однако на последней минуте Шейн Райт установил окончательный счет , поразив пустые ворота. Ранее Readovka писала о том , что сборная России сыграет с Канадой в финале Сборная России сыграет с Канадой в финале ЮЧМ-2021 В полуфинале ро