«Киев-Баскет» выиграл столичное дерби, «Черкасские Мавпы» уступили «Тернополю»

itnet.com.ua

Читати українською «Тернополь» прервал длительную серию поражений. В поединке двух киевских команд сильнее оказался «Киев-Баскет». После ряда неудачных матчей «Тернополь» одержал вторую победу в сезоне. О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ. В субботу, 23 октября, состоялись два матча розыгрыша Суперлиги. В Киеве «Будівельник» и «Киев-Баскет» определяли сильнейшую на данный момент команду столицы Украины. В середине первой четверти «Киев-Баскет» повёл с разницей в 5 очков. За полторы минуты «Будівельник» догнал соперника, а затем Апшоу вывел хозяев площадки вперёд. Но всё же первую десятиминутку «Будівельник» проиграл 15:17. К середине второй