Гран-при Испании: победу в гонке одержал Льюис Хэмилтон

avto.informator.ua

Британский гонщик Льюис Хэмилтон из команды Mercedes-Benz, который является семикратным чемпионом мира, одержал очередную победу в Формуле-1 сезона 2021. Четвертым этапом сезона в классе автогонок Формулы-1 стал Гран-при Испании. С самого старта гонки лидерскую позицию занял Макс Ферстаппен из команды Red Bull Racing. За ним следовали Льюис Хэмилтон и Шарль Леклер. Перестановка сил произошла после того, как на трассу выехала машина безопасности, из-за вылета Юки Цуноды (отказ мотора), сообщает Хэмилтон оперативно наверстал 6-секундное отставание во времени и смог обогнать Ферстаппена. Даже после пит-стопа он удержал лидерство и пришел к финишу первым. Второе место по праву досталось пилоту