Электромобиль Opel Corsa-e выиграл Гоночный Кубок FIA E-Rally Regularity Cup – первый среди Volkswagen, BMW, Mercedes и Tesla

motorglobe.org

Новый электромобиль Opel Corsa-e, уже заслужил множество призов и наград, присуждаемых экспертным жюри – к примеру, «Золотой руль 2020» – теперь стал чемпионом и в автоспорте. Впервые принимая участие в международных соревнованиях высшего уровня, электромобиль Corsa-e завоевал свой первый спортивный титул: Кубок FIA E-Rally Regularity Cup (ERRC) 2020 года! Гоночный кубок ERRC создан Международной Автомобильной Федерацией (FIA) для продвижения альтернативных источников энергии в автоспорте. С каждым годом данное направление приобретает все большее значение. Гонки проводятся исключительно для серийных автомобилей, сочетая в себе как элементы классического ралли, где важен точный расчет…The po