«Грубо «зевнул». Допустил ряд нелогичных решений». Непомнящий — о поражении Карлсену в 8-й партии

Россиянин Ян Непомнящий прокомментировал поражение в восьмой партии матча за мировую шахматную корону, передает Prosports.kz со ссылкой на ТАСС. Непомнящий в воскресенье черными фигурами уступил норвежцу Магнусу Карлсену. После восьми партий действующий чемпион мира ведет со счетом 5:3. «Обычно такая партия приводит к ничейному результату, но грубо «зевнул». Допустил ряд нелогичных решений. Я защищался не лучшим образом, но после ошибки по ходу партии не было особого желания это делать. В любом случае задача остается та же — выиграть. Теперь нужно одержать две победы», — приводит слова Непомнящего Непомнящий и Карлсен сыграли вничью в пятой партии матча за титул чемпиона мира Карлсен и Непо