"Играй Азмун, никто бы не кинул камень в бразильцев. Но схему с пятью защитниками

sport-weekend.com

Чемпион СССР – 1984 в составе «Зенита» Сергей Веденеев прокомментировал ничью «Зенита» в Мальмё (1:1). - После матча с «Мальмё» бразильцев не шибко хвалили. - Я видел игру, большого провала с их стороны не заметил. Шведы полтора тайма хорошо двигались, забили гол, плотно наших держали, на Клаудиньо два, а то и три соперника всякий раз наскакивали. Вот и складывалось впечатление, что играет он хуже. Может быть, на второй тайм, когда шведы подустали, следовало его выпускать. Они ещё молодые, у молодых случаются спады, потому что не хватает опыта себя контролировать - и силы, и эмоции. Играй Азмун, добился бы «Зенит» победы, а про бразильцев никто бы и не вспоминал. А так - да, чуть хуже сыгра