12-летний монгольский школьник завоевал серебро в Греции по шахматам на ЧМ

centralasia.media

CentralAsia (MNG) - 16-26 октября в Греции прошел чемпионат мира по шахматам среди любителей. Шахматист из Монголии стал серебряным призером мира среди любителей. Соревнования проводила ФИДЕ на острове Родос в Греции. С блестящим результатом 8,5 очков из 9 возможных и 12-летний Н.Содбилэгт стал серебряным призером мира по шахматам среди любителей. Всего в соревновании приняли участие пять игроков из Монголии. Бывший депутат Д. Лундээджанцан, выступавший в указанной категории, занял 29-е место. В категории U-2000 Б. Тэнуунболд занял 10-е место, М. Мандухай — 17-е, а Б. Халиун, выступавшая в категории U-2300, заняла 28-е место. Чемпионат мира по шахматам среди любителей - это турнир, органи