Девять минут боли. «Спартак» вел в счете 2:0, но проиграл «Лестеру» на стыке таймов

sovsport.ru

В воскресенье «Спартак» и «Зенит» сразятся между собой, а в среду они принимали европейские топ-клубы в еврокубках. Красно-белые первыми вышли на поле «Открытие Арены» против «Лестера». Эта игра прошел в годовщину трагедии в «Лужниках». 20 октября 1982 года в конце матча между «Спартаком» и нидерландским «Хаарлемом» произошла давка, унесшая, по официальным данным, жизни 66 болельщиков москвичей. Перед стартовым свистком команды почтили жертв трагедии минутой молчания, а российские фанаты подготовили баннер со словами: «И только памятник опишет всю скорбь двадцатого числа». После победы в Неаполе спартаковцам нужна была победа в этой игре, но англичане вообще набрали в двух турах всего два о