Украинцы заняли два третьих места на единственном в этом году турнире серии Гран-при

В Загребе состоялись единственные в этом году соревнования серии Гран-при Мирового тура. Сборная Украины в столицу Хорватии отправила 11 дзюдоистов. Лидеры команды отсутствовали, потому что продолжают восстанавливаться после Олимпийских игр-2020. Тем не менее, украинцы сумели завоевать два третьих места. Первым на пьедестал почета поднялся Каро Марданян (до 66 кг), который в полуфинале уступил россиянину Абдул Абдулжалилову , но уже в схватке за третье место одолел серба Страгинджа Бунчича . Победу Марданяну принес бросок на оценку «вазари». В заключительный соревновательный день третье место занял Евгений Балевский (свыше 100 кг). 21-летний дзюдоист уступил в четвертьфинале, однако затем в