Прорвало. «Лейпциг» разнес «Герту» и оторвался от зоны вылета

Фото - РБ Лейпциг В шестом туре немецкой Бундеслиги «Лейпциг» в родных стенах разгромил «Герту». Уже в первом тайме хозяева забили четыре мяча в ворота соперника. Гол Клостермана , правда, был отменен из-за офсайда. Свои фамилии на табло записали Нкунку , Поульсен и Мукиеле . После перерыва «быки» не перестали отправлять мячи в сетку. Пенальти реализовал Форстберг , французский хавбек оформил дубль. Также отличился Айдара . «Лейпциг» благодаря победе обошел конкурента в турнирной таблице . Обе команды располагаются в середине табеля о рангах. Бундеслига, 6 тур «Лейпциг» – «Герта» 6:0 Голы: Нкунку, 15, 70, Поульсен, 23, Мукиеле, 45, Форсберг, 60 (пен.), Айдара, 77 «Лейпциг»: Гулачи, Мукиеле,