Казахстанский гонщик стал 20-м на этапе «разделки» среди андеров на чемпионате мира по велоспорту

В Бельгии проходит чемпионат мира по велоспорту на шоссе. Состоялась мужская индивидуальная гонка с раздельным стартом среди спортсменов не старше 23 лет, сообщает Prosports.kz. Участники преодолели дистанцию в 30,3 км по маршруту Кнокке-Хейст – Брюгге. Победителем гонки стал датчанин Йохан Прайс-Петерсен, вторым стал австралиец Люк Плапп, третьим сал бельгиец Флориан Вельмеерш. Казахстанец Евгений Федоров стал 20-м. ЧМ по велоспорту на шоссе. Кнокке-Хейст – Брюгге (30,3 км) 20. Евгений Федоров +0:25; 37. Игорь Чжан (Казахстан) +2:11;