Артур Давтян стал бронзовым призером Олимпийских игр (фото)

sport.news.am

Артур Давтян завоевал первую в истории независимой Армении медаль на олимпийском турнире по спортивной гимнастике. Ведущий армянский гимнаст стал бронзовым призером Олимпиады в Токио. В финале соревнований в опорном прыжке чемпион Европы, победитель Европейских игр Давтян набрал 14.733 очка. Олимпийским чемпионом стал представитель Южной Кореи Чэ Хван Син (14.783), серебряную медаль завоевал россиянин Денис Аблязин (14.783). The @Tokyo2020 Vault medallists #Gold Shin Jeahwan #Silver Denis Abliazin (ROC) #Bronze Artur Davtyan #ArtisticGymnastics #Tokyo2020 #Olympics #StrongerTogether pic.twitter.com/KiBnCYhyYj Следите за NEWS.am SPORT на Facebook и Twitter