Циципас взял реванш у Тиафо на Олимпиаде в Токио

xsport.ua

Фото: ITF Четвертая ракетка мира Стефанос Циципас взял реванш у Фрэнсиса Тиафо , которому ранее неожиданно проиграл в своем стартовом матче на Wimbledon. Грек обыграл американца во втором круге Олимпиады в Токио со счетом 6:3 6:4. Четвертому номеру мирового рейтинга пришлось отыгрывать брейк-пойнт на своей первой подаче, но он справился с задачей и впоследствии сделал собственный брейк, которого оказалось достаточно для победы в сете. Во второй половине мы несколько раз видели взрывную активность американца, но этого было недостаточно, чтобы сравниться с гораздо более богатым арсеналом ударов Циципаса, и третий номер посева легко довел матч до успешного для себя завершения. Далее Циципас сы