На Олимпиаде в Токио Япония сохранила первое место в медальном зачете, Украина завоевала еще одну медаль

gordonua.com

Японские спортсмены завоевали 10 золотых наград, три серебряные и пять бронзовых. Япония возглавляла медальный зачет и по итогам третьего дня Олимпиады, вчера у них было восемь наград высшей пробы. Второе и третье места по-прежнему занимают, соответственно, США (девять золотых наград и по восемь серебряных и бронзовых) и Китай (девять, пять и семь). Сборная Украины, которая Всего медали завоевывали представители 52 стран, золотыми медалистами стали спортсмены из 30 национальных сборных. Олимпийские игры 2020 года должны были пройти в Токио с 24-го июля по 9 августа прошлого года, из-за распространения коронавирусной инфекции соревнования перенесли на 2021 год. Они проходят без зрителей с 23