Сборная Краснодарского края впервые завоевала «золото» на первенстве России по легкой атлетике

kubnews.ru

Участие в них принимали спортсмены из 65 регионов страны. Краснодарский край представили 60 легкоатлетов. Кубанские спортсмены в общекомандном зачете впервые завоевали первое место, набрав 495 очков. На втором месте расположились представители Санкт-Петербурга (437), на третьем Москвы (423). По итогу соревнований у сборной Краснодарского края шесть золотых медалей, 10 серебряных и четыре бронзовых в беге на разные дистанции, эстафете, семиборье, десятиборье, метании молота, копья и прыжках в высоту. - Для нас это еще один показатель того, что мы движемся в верном спортивном направлении. Уверен, молодые таланты будут постоянно прогрессировать и радовать новыми спортивными победами, - отметил