Динара Садуакасова вышла в 1/4 финала Кубка мира по шахматам

Казахстанские шахматистки Динара Садуакасова и Бибисара Асаубаева провели тай-брейки в рамках четвертого круга проходящего в Сочи розыгрыша Кубка мира, сообщает Prosports.kz. Бибисара Асаубаева в партиях с укороченным лимитом времени со счетом 0,5:1,5 уступила 5-му номеру женского рейтинга ФИДЕ россиянке Екатерине Лагно и выбыла из дальнейшей борьбы (общий счет матча – 2,5:1,5 в пользу Лагно). А вот Динаре Садуакасовой удалось сломить сопротивление другой представительницы России – Алины Кашлинской. Правда для этого на тай-брейке пришлось провести четыре партии. Первый раунд соперницы завершили вничью 1:1, во втором же казахстанская шахматистка оказалась на голову выше – 2:0. В четвертьфина