Чемпионат Украины. “Шахтер” в нервной концовке обыграл “Ингулец”

prosportua.com

Донецкий “Шахтер” в неожиданно нервном поединке обыграл “Ингулец”. Счет на 12-й минуте поединка открыл Лассина Траоре после прострела Соломона. Для буркинийского форварда этот гол стал дебютным в футболке “горняков”. В середине второго тайма Алан Патрик удвоил преимущество “Шахтера”. За десять минут до конца Майкл Гопец сократил отставание, но финальный свисток зафиксировал победу “горняков” — 2:1. Шахтер — Ингулец — 2:1 (2:0) Голы: Траоре (12), Патрик (34) — Гопей (81).Шахтер: Трубин, Додо, Марлон, Матвиенко, Корниенко (Витао, 82), Майкон, Степаненко, Педриньо, Алан Патрик (Судаков, 69), Соломон (Маркос Антонио, 88), Траоре.Ингулец: Гальчук, Полегенько, Поспелов, Ковалев, Павлов (Козак, 73