Евро-2020. Швеция вырвала победу в матче со Словакией

prosportua.com

Во 2-м туре группового этапа чемпионата Европы Швеция встречалась со Словакией. В первой тайме команды действовали осторожно, не создавая практически моментов. После перерыва Швеция и Словакия активизировались и начали проводить опасные атаки. Шведская сборная оказалась более напористой и заработала пенальти, который реализовал Форсберг. Швеция — Словакия — 1:0 (0:0) Гол: Форсберг (77, c пенальти). Швеция: Ольсен, Лустиг, Линделеф, Даниэльсон, Аугустинссон (Бенгтссон, 88), Ларссон, Олссон (Классон, 64), Экдаль (Свенссон, 88), Форсберг (Крафт, 90+3), Берг (Квайсон, 64), Исак. Словакия: Дубравка, Пекарик (Гараслин, 65), Шатка, Шкриньяр, Губочан (Ганцко, 84), Куцка, Грошовский (Дюриш, 84), Кос