Мохру Халимова выиграла бронзу на чемпионате Азии по таэквондо WTF

asiaplustj.info

Чемпионат Азии по таэквондо WTF прошел 16-18 июня в Бейруте, Ливан, в нем приняли участие 186 спортсменов из 30 стран. Мохру Халимова в весовой категории до 67 кг начала борьбу в четвертьфинале и обыграла представительницу Кореи Сон Да Бин. Затем она победила иорданку Джулиану Содик в полуфинале и заняла третье место, сообщает Федерация таэквондо ВТФ Таджикистана. В турнире также приняли участие Шохрух Баротов (-58 кг), Мухаммадхасан Шохмахмадов (-80 кг), Хуррам Мехтаршоев (-74 кг), Муниса Ойматова (-49 кг), Мухаммадхусейн Шохмахмадов (-68 кг) и Муниса Исматова (-68 кг), но они не смогли занять призовые места. Кроме того, чемпионат обслужили два судьи мирового уровня из Таджикистана