Украина выиграла первый матч на Евро-2020

zhzh.info

Сборная Украины в Бухаресте одержала первую победу в групповом турнире Евро-2020, обыграв Северную Македонию со счетом 2:1. Команда Андрея Шевченко активно начала игру и забила дважды еще в первом тайме: Андрей Ярмоленко сперва замкнул передачу Александра Караваева, а затем вывел на ударную позицию Романа Яремчука, который удвоил преимущество Украины. Второй тайм начала активнее Северная Македония и отыграла один мяч: Пандев заработал пенальти, Алиоски не сумел переиграть Георгия Бущана с 11-метровой отметки, но удачно сыграл на добивании. В конце игры пенальти заработала уже Украина, но удар Руслана Малиновского отразил голкипер Северной Македонии. В третьем матче группового турнира 21 июн