Евро 2020. Украина в напряженном матче переиграла Северную Македонию

gordonua.com

Поединок завершился со счетом 2:1. В составе сборной Украины отличились Андрей Ярмоленко и Роман Яремчук (29-я и 35-я минуты соответственно). В конце второго тайма Руслан Малиновский не реализовал пенальти – голкипер сборной Северной Македонии Столе Димитриевски парировал удар украинца в левый угол. В начале второго тайма македонцы отыграли один гол: Георгий Бущан отбил удар Эзгана Алиоски с пенальти, но полузащитник сборной Северной Македонии успешно сыграл на добивании. Благодаря победе над македонцами команда Андрея Шевченко сохранила шансы на выход в плей-офф чемпионата Европы. Для этого сборной Украины необходимо переиграть сборную Австрии 21 июня. Подробнее о ходе поединка можно проче