Сборная Украины одержала первую победу на Евро-2020

delo.ua

Сегодня, 17 июня, во втором матче группового этапа чемпионата Европы по футболу сборная Украины обыграла сборную Северной Македонии со счетом 2:1. Матч проходил в столице Румынии городе Бухаресте. Украинцы открыли счет на 29 минуте: Андрей Ярмоленко после розыгрыша углового с левого фланга замкнул дальнюю штангу. Через пять минут подопечные Андрея Шевченко удвоили преимущество — распечатал ворота македонцев после паса того же Ярмоленко Роман Яремчук. Во втором тайме сборная Северной Македонии активизировала игру, стала больше владеть мячом, в результате чего из-за нарушения в штрафной площадке сине-желтых в ворота сборной Украины был назначен пенальти. Голкипер украинской команды Георгий Бу