Матч Нидерланды – Украина вошел в историю чемпионатов Европы

Фото: UEFA Матч 1-го тура группового раунда Евро-2020 Нидерланды – Украина (3:2) вошел в историю чемпионатов Европы, сообщает Opta . По информации источника, никогда ранее в финальной части Евро после счета 0:0 в 1-м тайме не было забито 5 мячей во 2-й половине встречи. Напомним, сборная Нидерландов забила 2 быстрых мяча в начале 2-го тайма, затем Украина отыграла 2 мяча за 4 минуты, но в концовке встреч команда Франка де Бура вышла вперед. Украина и Нидерланды выдали лучший матч этого Евро, но команда Шевченко не наиграла на ничью.