Кобин: «После 2:2 надо было видоизменить схему и играть с Нидерландами по счету»

xsport.ua

Фото: Getty Images Бывший тренер «Миная» Василий Кобин прокомментировал поражение сборной Украины от Нидерландов (2:3) в матче 1-го тура Евро-2020. «То, что игра будет проходить под диктовку нидерландцев, было ожидаемо. Все же, они выступали дома, в их составе хватало индивидуально сильных футболистов, которые на «ты» с мячом. Меня поразило, как хозяева мастерски прессинговали в первом тайме и сразу после перерыва. Нашим ребятам крайне сложно было быстро переходить от насыщенной обороны в наступление. Думаю, что нидерландцы наиграли на победу, однако я бы не стал винить отдельных наших исполнителей в этом поражении. Просто вчера их оппоненты оказались поискусснее. Тем более, что в ответе за