Незабитый пенальти: сборная Финляндии просто чудом победила Данию на Евро-2020

prosportua.com

Сборная Финляндии победно стартовала на чемпионате Европы 2020 года. В матче в Баку в группе В подопечные Маркку Канервы переиграли Данию — 1:0. Матч проходил при подавляющем преимуществе датчан, но на 43-й минуте был прерван из-за неприятного инцидента. 29-летнего полузащитника сборной Дании Кристиана Эриксена госпитализировали в срочном порядке после того, как он неожиданно упал на газон прямо во время игры. Судьбу матча решил единственный гол Похьянпало на 60-й минуте. Датчанам не помог даже назначенный пенальти, который не смог реализовать Хейбьерг. Евро-2020. Группа B. 1 тур Дания – Финляндия — 0:1 (0:0) Голы: Похьянпало (60) На 74-й минуте Хейбьерг Дания: Шмайхель, Мехле, Кристенсен,