Евро-2020: сборная Бельгии крепко проехалась по России

prosportua.com

Сборная Бельгии в своем стартовом поединке Евро-2020 в группе В в Санкт-Петербурге уверенно разобралась с Россией — 3:0. В первом тайме бельгийцы отличились дважды — голы на счету Лукаку и Менье. Во втором тайме подопечные Роберто Мартинеса несколько сбавили темп и забили лишь один мяч. Дубль оформил Ромелу Лукаку. Евро-2020. Группа B. Тур 1 Бельгия – Россия – 3:0 (2:0) Голы: Лукаку (10, 88), Менье (34). Бельгия: Куртуа, Альдервейрельд, Боята, Вертонген (Вермален, 77), Кастань (Менье, 27), Дендонкер, Тилеманс, Т. Азар, Мертенс (Э. Азар, 72), Лукаку, Карраско (Прат, 77). Россия: Шунин, Марио Фернандес, Семенов, Джикия, Жирков (Караваев, 43), Оздоев, Баринов (Дивеев, 46), Зобнин (Мухин, 63),