Евро-2020: Бельгия разбивает сборную России в Санкт-Петербурге

theageoffootball.com

В субботу, 12 июня, был сыгран матч сборных Бельгия — Россия 3:0 Голы: Лукаку (10, 88), Менье (34) Нападающий сборной Бельгии Ромелу Лукаку открыл счет в матче с Россией после ошибки Андрея Семенова на 10-й минуте встречи. После кросса в российскую штрафную Семенов не смог выбить мяч, позволив Лукаку развернуться к воротам и пробить точно в угол. Защитник сборной Бельгии Тома Менье увеличил преимущество номинальных хозяев в матче со сборной России, сделав счет — 2:0 в пользу бельгийцев. На 34-й минуте после подачи с левого фланга Антон Шунин отбил мяч перед собой, но прямо на Менье, которому никто не помешал пробить в нижний угол ворот. На 88-й минуте игры Ромелу Лукаку отправил третий мяч