В Алматы прошел Кубок Азии по дзюдо среди кадетов и молодежи памяти Б. Махмутова

С 14 по 16 мая в Алматы во дворце спорта имени Балуана Шолака прошел Кубок Азии по дзюдо среди кадетов и молодежи. Турнир был посвящен памяти Бекета Махмутова. Всего в континентальных соревнованиях приняли участие более 400 дзюдоистов из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации дзюдо Казахстана. Кадеты соревновались в 16-и весовых категориях, более старшие спортсмены – в 14-и. По итогам трех дней соревнований кадетская сборная Казахстана завоевала 8 золотых, 8 серебряных и 20 бронзовых медалей и стала первой в командном зачете. Сборная Узбекистана завоевала 6 золотых, 8 серебряных и 11 бронзовых медалей и таким образом з