Гол плюс пас: Малиновский помог Аталанте победить в ярком матче и стал лидером лиги (видео)

unian.net

Команда полузащитника сборной Украины квалифицировалась в Лигу чемпионов на следующий сезон. Футболист сборной Украины Руслан Малиновский отметился результативной передачей и забитым мячом за "Аталанту" в матче 37-го тура чемпионата Италии против "Дженоа". Малиновский вышел на поле в стартовом составе и на 9-й минуте ассистировал колумбийскому форварду Дувану Сапате. А на 26-й минуте игроки поменялись ролями: теперь уже Сапата отдал результативный пас на Руслана. На 57-й минуте матча Малиновский был заменен, а "Аталанта" в итоге выиграла со счетом 4:3. Украинец отметился результативным действием в составе бергамасков уже в десятом матче подряд. За этот отрезок он забил 6 голов и отдал 9 рез