Украина показала свой лучший результат в истории по количеству медалей на чемпионате Европы

Сборная Украины по синхронному плаванию / Фото - Facebook Сборная Украины по синхронному плаванию завершила выступления на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште (Венгрия). Украинские спортсменки завоевали 8 медалей (4 золота и 4 серебра), и поднимались на подиум во всех 8 дисциплинах, в которых принимали участие. Этот результат стал лучшим для Украины на чемпионатах Европы по синхронному плаванию. Ранее высшим достижением было 7 медалей в 2016 году (1 золото и 6 серебро) и 2018 году (1 золото, 5 серебро, 1 бронза). В командном зачете Украина заняла первое место по количеству медалей, но на втором – по количеству золотых, пропустив вперед Россию, у которой 6 триумфов. Последню