«Киев-Баскет» разгромил «Черкасских Мавп» в стартовом матче плей-офф (видео)

«Киев-Баскет» одержал победу над «Черкасскими Мавпами» / фото - ФБУ «Киев-Баскет» одержал победу над «Черкасскими Мавпами» в первом матче плей-офф украинской Суперлиги со счетом 91:71. Хозяева лучше провели первую половину матча. Команда Айнарс Багатскиса завладела преимуществом на щитах и регулярно набирала очки в быстром нападении. Настоящей проблемой для гостей стал Богдан Близнюк , который реализовал за первую половину 6 из 6 бросков, став лучшим игроком стартовых 20 минут плей-офф. «Мавпы» строили игру на бросках из «краски», активно заигрывая Скапинцева, но допустили большое количество потерь. Как результат, победитель регулярного чемпионата пошел на большой перерыв с 10-очковым запас