Россия проиграла Канаде в финале юниорского чемпионата мира

sport-express.ru

Сборная России потерпела поражение в финальном матче юниорского чемпионата мира-2021 по хоккею. Российская команда проиграла Канаде — 3:5. В первом периоде у россиян голами отметились Матвей Мичков и Дмитрий Бучельников, а у канадцев — Коннор Бедард и Шейн Райт. Во втором периоде канадцы дважды поразили ворота соперника — шайбы забросили Бреннан Отманн и Логан Станковен. В середине третьего периода Владимир Грудинин сократил отставание до минимального. Однако в концовке канадские хоккеисты поразили пустые ворота сборной России, установив окончательный счет. Юниорский чемпионат мира Финал Канада U18 — Россия U18 — 5:3 (2:2, 2:0, 1:1) Голы: Мичков — (Лазутин, Полтапов), 5:13 — 0:1. Бедард — (