Сборная Канады обыграла команду России и выиграла ЮЧМ по хоккею

В финальном матче чемпионата мира по хоккею среди юниоров до 18 лет встретились сборные Канады и России, сообщает Prosports.kz. В первом периоде россияне дважды выходили вперед, но «кленовые листья» находили в себе силы отыгрываться, и на перерыв соперники ушли при ничейном счете – 2:2. Вторая двадцатиминутка стала во многом определяющей – канадцы забросили две безответные шайбы. В третьем периоде Владимиру Грудинину удалось реализовать численное преимущество и сократить отставание до минимума, но в концовке Шейн Райт поразил пустые ворота россиян и, оформив дубль, поставил финальную точку – 5:3. Сборная Канады в четвертый раз выиграла золотые медали юниорского чемпионата мира. Россияне же