Костюк пробилась в четвертьфинал турнира WTA

ukrsport.info

Украинская теннисистка Марта Костюк пробилась в четвертьфинал турнира WTA 250 в Стамбуле. В пятницу она в трех сетах переиграла хорватскую теннисистку Ану Конюх. Встреча длилась 2 часа 25 минут. Первый сет наша спортсменка выиграла со счетом 7:5, однако после уступила победу во втором 4:6. В решающей партии украинка выглядела куда более уверенно в итоге смогла одержать победу 6:3. В полуфинале Костюк будет играть с победительницей пары Сорана Кырстей (№67) — Фиона Ферро (№57). Призовой фонд турнира в Стамбуле составляет 235 тысяч 238 долларов. Интересно, что для 18-летней украинки это будет второй полуфинал в турнире WTA в сезоне. В начале этого года она остановилась за шаг до финала в Абу-