«Севилья» обыграла «Сельту» в триллере с семью голами в 30-м туре Примеры (+Видеообзор)

Программу 30-го тура чемпионата Испании по футболу закрывал матч в Виго между «Сельтой» и «Севильей», сообщает Prosports.kz. Гости открыли счет уже на 7-й минуте усилиями Жюля Кунде. Но в середине первого тайма нападающий «Сельты» Яго Аспас выстрелил дуплетом и вывел хозяев вперед. На 35-й минуте Фернандо восстановил равновесие, однако на перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу «Сельты» – на 43-й минуте отличился Брайс Мендес. Вторая половина игры осталась полностью за «Севильей», которая благодаря голам Ивана Ракитича и Алехандро Гомеса смогла вырвать победу – 4:3. Благодаря этой победе «Севилья» смогла закрепиться на 4-й строчке, увеличив отрыв от идущих на 5-м и 6-м местах соответств