Армения заняла третье место в медальном зачете чемпионата Европы по тяжелой атлетике

newsarmenia.am

ЕРЕВАН, 12 апреля. Новости-Армения. Армянские тяжелоатлеты заняли третье место в неофициальном медальном зачете на чемпионате Европы, завершившемся накануне в Москве. Результаты команды Армении - 2 "золота", 2 "серебра" и 4 бронзовых награды. В числе триумфаторов турнира по сумме двоеборья - новые чемпионы Европы: Карен Авагян (весовая категория до 89 кг) и Самвел Гаспарян (102 кг). Серебряные награды получили Арсен Мартиросян (102 кг) и Гор Минасян (+109 кг), а бронзовые медали - у Андраника Карапетяна (89 кг), Вараздата Лалаяна (+109 кг), Акопа Мкртчяна (96 кг) и Лиана Гюрджян (81 кг). Как пишет ТАСС, победу в неофициальном медальном зачете одержала команда Украины с четырьмя золоты