Татев Акопян не удалось взять медаль европейского первенства по тяжелой атлетике

ru.armeniasputnik.am

ЕРЕВАН, 10 апр – Sputnik. Представительница Армении Татев Акопян (87 кг) заняла девятое место на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Москве. Армянская спортсменка показала результат 221 килограмм по сумме двух упражнений.ARMNOCАрмянские тяжелоатлеты заняли первые два места на ЧЕ, опередив азербайджанского визави Из трех попыток в рывке Татев реализовала только одну, подняв 101 килограмм. Вес 106 килограммов, который Татев пыталась поднять дважды, ей не покорился. После первого упражнения Акопян занимала седьмое место. Лидеру, представительнице Грузии Анастасии Годфрид, она проигрывала 10 килограммов. В толчке Татев успешно выполнила первый подход, подняв 120 кг. При втором подходе армян