«Харьковские Соколы» впервые в сезоне победили «Химик»

«Харьковские Соколы» в рамках регулярного чемпионата Суперлиги дома обыграли «Химик» со счетом 72:63. Для харьковчан это первая победа над южненцами в сезоне. Хозяева принялись наращивать преимущество с первых минут, но по ходу первой четверти «Химик» выровнял ход матча и на перерыв команды ушли с ничейным счетом. «Соколы» не оставляли надежд на получение комфортного счета, и во второй четверти за счет лучшей реализации моментов ушли в отрыв на 9 очков. Во второй половине матча «Химик» пытался сократить отставание, но они делали это очень медленно из-за плохой реализации трехочковых. Отметим, что самым результативным в составе «Соколов» стал Джервон Пресли, у которого 21 очко и 5 подборов.