СКА добыл третью победу лишь на исходе 4-го периода, когда минчане остались втроем…

sport-weekend.com

Третий матч стартового раунда Кубка Гагарина был для минского «Динамо» решающим. После двух поражений в Санкт-Петербурге белорусским хоккеистам на своем льду требовалась победа по заказу. Иначе шансов на победу в серии просто не оставалось. Проигрывать фавориту 0-3 смерти подобно. Потому динамовцы начали третий поединок (первый на своем льду) предельно самоотверженно. И всё же СКА в равной игре преуспел больше, поведя – 0:2 в середине второго периода. В плей-офф такое преимущество часто является решающим. Однако на своем льду динамовцы сдаваться не собрались. Еще до второго перерыва им удалось сравнять счет - 2:2. Подвел команду Иван Морозов, заслуживший штраф 5+10. В третьем периоде СКА вн