Помогла система VAR: “Шахтер” в Киеве переиграл “Олимпик”

prosportua.com

“Шахтер” обыграл “Олимпик” в поединке 17-го тура чемпионата Украины. Встреча прошла в Киеве на стадионе имени Лобановского и завершилась со счетом 1:0 в пользу “горняков”. Единственный гол на 24-й минуте забил бразилец Додо. Футболист получил диагональную передачу от Майкона, затем ворвался в штрафную и открыл счет. На 38-й минуте форвард “Олимпика” Нкенг забил ответный мяч, но судья отменил взятие ворот после просмотра повтора системы VAR. Номинальные хозяева доигрывали встречу вдесятером — вторую желтую карточку получил Руслан Бабенко. Благодаря этой победе “горняки” прервали серию из двух поражений подряд. Команда Луиша Каштру занимает второе место в таблице УПЛ, набрав 36 баллов. “Олимп