Волейбольный «Зенит» вслед за еврокубковым успехом победил «Белогорье» в матче Суперлиги

piterets.ru

Календарному матчу волейбольной Суперлиги с «Белогорьем» предшествовал выезд в Бельгию, который Выиграв домашний еврокубковый матч 3–1, «Зенит» не смог взять ни одной партии в ответной встрече (0–3). Более того, и в «золотом сете» дела «Зенита» шли из рук вон плохо: счёт был 10:14 и пришлось отыгрывать «Белогорье» смогло выиграть стартовую партию субботнего поединка с «Зенитом» (счёт – 25:22). После этого коллектив Саммелвуо очень уверенно взял второй (разница «+8») и третий сеты («+11»), и сумел избежать тай-брейка. Победа со счётом 3–1 позволила «Зениту» расположиться на четвёртом промежуточном месте таблицы Суперлиги.