День ветеранов иностранного легиона. В матчах №2 6 из 8 победных голов забили не россияне

sovsport.ru

В Уфе спас «Салават Юлаев» от второго домашнего поражения от «Трактора» 30-летний финн Тему Хартикайнен, забив на 14 минуте овертайма (3:2 ОТ). Ассистировали ему, кстати, тоже не российские ребята - Филип Ларсен и Маркус Гранлунд. В Москве ЦСКА немного помучился со спартаковцами. На 37-й минуте счет еще был равным 1:1. После гола Дмитрия Вишневского красно-белые отыгрались, но тут же пропустили. Эта шайба армейцев под занавес второго периода стала переломной, а ее автор 29-летний швед Клас Дальбек. Скандинав стал героем встречи и в Ярославле, где «Локомотив» в отличие от стартового матча серии с «Йокеритом» (1:0) на этот раз не испытал больших проблем и выиграл 5:0. Два первых гола забил 30