Экхофф выиграла спринт на Кубке мира в Чехии, россиянки не попали в топ-10

sport-express.ru

Норвежская биатлонистка Тирил Экхофф выиграла спринт на этапе Кубка мира в Нове-Место (Чехия). Экхофф преодолела дистанцию в 7,5 километра за 18 минут и 48 секунд, допустив один промах на двух огневых рубежах. Второе место заняла украинка Юлия Джима, третьей стала итальянка Лиза Витоцци. Российские биатлонистки не смогли попасть в топ-10 по итогам гонки. Лучший результат среди представительниц России показала Ульяна Кайшева. Она заняла 13-е место, проиграв Экхофф 41,4 секунды. Нове-Место (Чехия) Кубок мира Женщины Спринт 7,5 км 1. Тирил Экхофф (Норвегия) — 18.48,4 (1 шт. круг) 2. Юлия Джима (Украина) — отставание 9,3 (0) 3. Лиза Виттоцци (Италия) — 15,0 (0) 4. Динара Алимбекова (Белоруссия)