Норвежка Йохауг выиграла масс-старт классическим стилем на 30 км на ЧМ в Оберстдорфе, Сорина — 9-я

sport-express.ru

Норвежская лыжница Тереза Йохауг выиграла масс-старт классическим стилем на 30 км на чемпионате мира в Оберстдорфе. Она показала время 1:24.56,3. Росссию представляли Татьяна Сорина, Яна Кирпиченко, Алиса Жамбалова и Мария Истомина. Йохауг стала 14-кратной чемпионкой мира, догнав по числу золотых медалей Елену Вяльбе. Серебро завоевала еще одна представительница Норвегии Хейди Венг, бронзу — шведка Фрида Карлссон. Российская лыжница Лыжные гонки Оберстдорф (Германия) Чемпионат мира Женщины Масс-старт, 30 км (К) 1. Тереза Йохауг (Норвегия) — 1:24.56,3 2. Хейди Венг (Норвегия) — отставание 2.34,2 3. Фрида Карлссон (Швеция) — 2.34,8 4. Эбба Андерссон (Швеция) — 2.36,3 5. Тереза Штадлобер (Авст