Василевский стал рекордсменом «Тампы» по длительности сухой серии

sport-express.ru

Российский вратарь «Тампы» Андрей Василевский сохранил ворота в неприкосновенности в первом периоде регулярного чемпионата НХЛ с «Чикаго». Теперь его «сухая» серия составляет 220 минут и 45 секунд. Россиянин побил рекорд Джона Грэма, который в сезоне-2005/06 не пропускал на протяжении 202 минут и 46 секунд. Также стоит отметить, что у Василевского сейчас самая длинная серия без пропущенных шайб для вратарей НХЛ со времен Бена Бишопа, который в сезоне-2018/19 не пропускал 233 минуты и 4 секунды. Andrei Vasilevskiy has extended his shutout streak to 220:45 through one period tonight, setting a НХЛ: турнирная таблица, расписание и результаты матчей, новости и обзоры