Большунов против всей Норвегии. Российский гонщик завоевал в Оберстдорфе первое золото для России!

sport-weekend.com

Россиянин Александр Большунов выиграл 30-километровую скиатлонную гонку (15+15) на чемпионате мира по лыжным видам спорта в немецком Оберстдорфе. Есть первая медаль России на мировом первенстве – и сразу золотая! Гонка складывалась предсказуемо. Уже через несколько минут после старта лыжный караван возглавил Большунов. За россиянином в погоню пустились норвежцы. Они один за другим выходили из пелетона и будто примагничивались к спине российского лыжника. Большунов чувствовал их дыхание, но это только подзадоривало его. Александр шел как танк. После 15 километров на смене лыж россиянин чуточку замешкался и пропустил вперед трех норвежцев. Вскоре, однако, вновь вышел вперед. Один представите