Освободившись от кубковых иллюзий, «Химки» сконцентрировались на чемпионате. «Уфа» продолжает тонуть

sport-weekend.com

«Химки» в матче 20-го тура чемпионата России по футболу на своем поле нанесли поражение «Уфе». Матч завершился со счетом в пользу команды из Подмосковья. «Химки» начали 2021 год разгромным поражением от «Крыльев Советов» в 1/8 финала Кубка России со счетом 0:4 и повторять свой «подвиг» явно не собирались. В первом тайме команды сражались на равных, хотя острых моментов было минимум. А вот во второй половине преимущество хозяев стало заметным. Счет на 49-й минуте открыл Конате, удачно сыгравший в «стеночку» с Кухарчуком. Менее чем через четверть часа Глушаков после ошибки уфимских защитников удвоил преимущество «Химок» - 2:0. А на 74-й минуте, как и в кубковой встрече с «Крыльями», «Химки