Российский лыжник Большунов выиграл скиатлон и впервые стал чемпионом мира

sport-express.ru

Российский лыжник Александр Большунов выиграл скиатлон на чемпионате мира в Оберстдорфе. Россиянин лидировал почти всю вторую половину дистанции, за ним шли пять норвежцев. Второе место занял норвежец Замкнул тройку 24-летний российский спортсмен еще не выигрывал на чемпионате мира, хотя три раза становился вторым и один раз — третьим. Напомним, что Большунов также является четырехкратный призером Олимпийских игр 2018 года, двукратным обладателем Большого хрустального глобуса и двукратным победителем лыжной многодневной гонки Тур де Ски. Оберстдорф (Германия) Чемпионат мира Мужчины Скиатлон 15 + 15 км 1. Александр Большунов (Россия) — 1:11.33,9 2. Симен Крюгер (Норвегия) — отставание 1,1 3.